«Мы – это Орск!»

13.03.2012
8424

Всего через несколько дней состоится конкурс «Мы – это Орск!», который станет отборочным туром фестиваля студенческого творчества «На Николаевской-2012».

В фестивале примут участие студенты вузов и ссузов нашего города.

Конкурсные состязания проводятся по следующим видам и жанрам искусства и номинациям: музыка, хореография (не более 5 минут), театр и  оригинальный жанр.

Корреспондент Урал56.Ру побывал сегодня в ДК «Нефтехимиков» на репетиции, пообщался с конкурсантами и руководителями творческих коллективов.


Ирина Владимировна Власова, заместитель директора по воспитательной работе Орского медицинского колледжа:

- Мы участвуем в трех номинациях. Честь нашего колледжа защищают вокалистка Анастасия Левстек (она исполнит песню на английском языке), вокальная группа «Родник» и команда КВН. Принимаем участие в конкурсе каждый год, занимали призовые места, но путевку на областной конкурс не получали ни разу. Но мы верим, что все еще впереди!


Сергей Марков и Лидия Корчагина, орский колледж искусств:

- В подготовке к любому конкурсу самое сложное – это выбрать репертуар. Потом начинаем разучивать текст, мелодию. С нами занимается отличный педагог Наталья Александровна Дергач. Кстати, буквально вчера мы вернулись с международного конкурса, который проходил в Челябинске. Стали лауреатами I и II степени, и нас пригласили учиться на кафедру эстрадного вокала в Московский институт современного искусства, без сдачи вступительных экзаменов. Так что мы уже студенты!


Максим Деменков, команда КВН «Ваше здоровье»:

- Наша команда представляет ОГТИ. В прошлом году мы стали лауреатами I степени в Орске и лауреатами II степени в Оренбурге. На сцену мы выйдем с новыми шутками, зрителям будет интересно.


Олеся Морозова, преподаватель ОГТИ, руководитель театра мод «Бастет»:

- Девочки-участницы театра мод «Бастет» – все студентки ОГТИ. Мы сами придумываем костюмы и создаем эскизы, которые воплощает в реальность опытная швея. На конкурс мы подготовили коллекцию «Венецианский карнавал». Номер поставила хореограф коллектива Кристина Писаренко.

Фестиваль студенческого творчества «Мы – это Орск» состоится 19 и 20 марта в 15.00 в ДК «Нефтехимиков». Вход свободный.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел