12 июля 2025 • Сб • 13:22

Даешь стоянки для велосипедов!

11.03.2012
11596

Велосипедисты Оренбуржья просят руководителей магазинов, торговых павильонов, развлекательных центров и различных салонов обустроить рядом с их заведениями велопарковки. На днях инициативная группа клуба «Оренвело» разослала владельцам вышеназванных точек, расположенных в Оренбурге, письма с соответствующим предложением.


Письмо-обращение велосипедистов Оренбуржья по поводу установки велопарковок в городе Оренбурге:

В современной России все больше и больше жителей предпочитает передвигаться по городу на велосипеде, это поездки, в большинстве, как правило, на работу или в магазин. Во втором случае чаще всего приходиться сталкиваться с проблемой хранения велосипеда, пока его владелец совершает покупки. Приходиться пристегивать велосипед к дверям магазина, деревьям, периллам и прочим, не предназначенных для этого сооружениям, сооруженных для других целей, тем самым создавая массу неудобств себе и окружающим.

Не остался и в стороне и наш город – Оренбург. С такими же проблемами в виде отсутствующих велосипедных парковок в нашем городе столкнулись и мы, велосипедисты клуба «Оренвело». Велопарковка – это простая металлоконструкция, различных форм и размеров, которая отлично вписывается в современный городской стиль и позволяет более цивилизованно припарковать велосипед. Отсутствие велопарковок мешает более широкому использованию велосипеда в качестве городского транспортного средства передвижения.

Даешь стоянки для велосипедов! Даешь стоянки для велосипедов!
Даешь стоянки для велосипедов!

Очень бы хотелось исправить эту ситуацию установкой велопарковок на территории города, повысив тем самым привлекательность в наших глазах того или иного магазина, кафе, торговых центров, салонов связи и др., а так же повысить имидж города, который в последнее время становится все красивее и красивее.

Созданная нашими совместными усилиями велоинфраструктура даст толчок для дальнейшего развития велодвижения в городе, тем самым снизив количество автомобилей, что в свою очередь улучшит экологическую обстановку в городе и соответственно улучшиться здоровье горожан.

Даешь стоянки для велосипедов!
Даешь стоянки для велосипедов!

Подводя итог вышесказанному мы, велосипедисты города Оренбурга, просим Вас установить велосипедные парковки. Копия данного письма будет отправлена в следующие организации: ОАО «МТС», «Мегафон-Поволжье», МОЛЛ «Армада», ТЦ «3 мартышки», «Евросеть», «Диксис», «Билайн», ТД «Восход», ТД «Гулливер», «МВидео», «Эльдорадо», и др.

В свою очередь инициативная группа клуба «Оренвело» готова бесплатно проконсультировать и внести в список магазины, кафе, ТЦ, салоны связи и др. на сайт www.orenvelo.ru, отметить их на карте велопарковок города Оренбурга. Это повысит имидж организации и привлечет новых клиентов.

Даешь стоянки для велосипедов!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел