28 марта 2024 • Чт • 16:30

Наказание спустя 12 лет

06.03.2012
3830

На прошлой неделе в законную силу вступил приговор в отношении Александра Темирджанова.

Напомним, в ноябре прошлого года он был приговорен Оренбургским областным судом к двенадцати годам колонии строгого режима и 40 000 рублей штрафа за организацию убийства уполномоченного представителя Губернатора Оренбургской области на Ириклинском водохранилище, старшего госинспектора Ириклинской инспекции рыбоохраны Оренбургской области Олега Завозина и незаконное хранение боеприпасов.

Следствие и суд установили, что в 2000 году Темирджанов организовал убийство Завозина, а непосредственным исполнителем был его знакомый Анатолий Трофимов.

13 апреля 2000 года Темирджанов привез Трофимова к месту преступления. После он покинул назначенное место, а Трофимов убил Завозина из револьвера системы «Наган». От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Трофимов скрылся с места преступления. Оружие он спрятал в обшивке теплотрассы, а потом выбросил в водоканал в районе дачного массива поселка Энергетик. За совершенное убийство Трофимов в марте 2011 года осужден к семи годам лишения свободы.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел