Выборы или переворот?

05.03.2012
5739

Повышенные меры безопасности приняты на центральных улицах Москвы. В центральной части города у всех станций метро стоят автобусы с полицейскими и военнослужащими. На Триумфальной, Пушкинской, Театральной, Лубянской площадях, в районе Красной площади стоят многочисленные автобусы с ОМОН и военнослужащими внутренних войск.

В целом обстановка в центре столицы спокойная. Многие прохожие фотографируют полицейские машины и автобусы и фотографируются сами на их фоне.


Ожидается, что сегодня в центре Москвы пройдут несколько многочисленных митингов.


Митинг за честные выборы, который должен пройти сегодня на Пушкинской площади, далеко не единственный повод собраться на улицах, на это указывают многочисленные сообщения в интернете.

У кинотеатра Пушкинский, где будет поставлена сцена, соберутся все те, кто не согласен с итогами президентских выборов, таких по мнению организатором может быть до 100 тысяч человек и мэрия согласовала перекрытие Тверской улицы.

Между тем лидер Другой России Эдуард Лимонов выйдет со своими сторонниками на Лубянскую площадь, названную первоначальным местом проведения протестных акций. Туда же собираются придти до 5 тысяч националистов, считает лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин. Они попробуют прорваться к ЦИКу, окруженному усиленными полицейскими и армейскими патрулями.

Между тем националисты задумали увести часть участников митинга на Пушкинской площади за собой и возглавить их протест. Кстати, движение
«Солидарность», которое также придет на Тверскую, после собирается провести акцию «Возьмем Кремль в кольцо».

Митинг «За честные выборы» начнется на Пушкинской площади в семь часов вечера, - сообщается на сайте радио «Эхо Москвы».

















Фотографии:
echo.msk.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел