5 марта оппозиция выйдет на митинг

05.03.2012
8109

В Оренбурге 5 марта в 18:00 на площади им. Ленина пройдёт митинг по результатам выборов Президента РФ.

Такое решение было принято еще 26 февраля на акции протеста «За честные выборы!» Сегодня утром своё намерение участвовать в акции подтвердили региональные отделения КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Митинг пройдет под лозунгом «Об отношении к выборам Президента».

Оппозиция обвиняет «Единую Россию» в фальсификации

Первый секретарь обкома КПРФ Владимир Новиков заявил, что 4 марта имели место беспрецедентные нарушения избирательного законодательства. В частности, он выразил возмущение «каруселью с открепительными удостоверениями».

По данным КПРФ, 4 марта на избирательные участки привозили бомжей: - Есть видеозапись, где бомжи говорят о том, что им за голос заплатили по 100 рублей, - сказал он и подчеркнул, что солидарен с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, который не признал итоги выборов, - передает ИА REGNUM

Кстати, пресловутых бомжей запечатлили и оренбургские блоггеры: «Президентская карусель в Оренбурге».


Фото: virewel.livejournal.com

В то же время стоит отметить, что в Оренбургской области за Зюганова проголосовали 24,93% избирателей, что больше, чем по России (17,14% при обработке 95% бюллетеней).

На сайте Оренбургского отделения КПРФ приведен целый список действий, которые коммунисты считают нарушениями.

Митинг пройдет сегодня не только в Оренбурге, но и по всей России. К центру Москвы уже стянута военная техника.


Партия власти винит оппозицию в провокациях

В свою очередь партия власти отмечает случаи провокации со стороны оппозиции в Оренбуржье.

Игорь Сухарев, секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия»:

- К сожалению, не обошлось без нарушений. На отдельных участках были зафиксированы случаи провокаций со стороны оппозиционных партий, которые пытались помешать нормальной работе комиссий - это, например, Соль-Илецк и Бузулук. В Оренбурге буквально «за руку» поймали избирателя, пытавшегося вбросить бюллетени за Миронова.


Примечательно, что в Оренбурге сегодня в 14:30 (12:30 мск) пройдёт еще одна акция - митинг в поддержку Путина. В массовом мероприятии, как полагают организаторы, примут участие порядка 3 тыс. человек.

Организаторами акции выступили молодёжная организация «Молодая гвардия» и региональное отделение партии «Единая Россия». Молодёжь начнёт шествие от кинотеатра «Космос», а члены «Единой России» от набережной Урала (Беловки). Встретятся две колоны на площади им. Ленина, где запланировано проведение митинга.

Участники мероприятия используют растяжки с лозунгами в поддержку Путина и большие шары белого цвета с надписью «Чисто». Завершится митинг примерно в 17:30 (15:30 мск).




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел