29 марта 2024 • Пт • 11:20

В Чечне за Путина - почти 100 %

3543

В Чечне за Путина проголосовали 99,73 процента избирателей, а явка составляет 99,59 процентов. Таковы данные обработки результатов президентских выборов на 42 процентах избирательных участках республики. Об этом сообщили в республиканском избиркоме, передает РИА Новости.


Высокие результаты премьер-министр получил также в Ингушетии, где за него проголосовали 92,07 процента избирателей (по результатам обработки данных 83 из 130 избирательных комиссий) и в Карачаево-Черкесии с 90,54 процента голосов (после обработки трети бюллетеней). В Дагестане за него проголосовали 92,81 процента.

В Дагестане прошедшие выборы были неспокойными. На одном из участков был зафиксирован вброс бюллетеней, в вечером заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой объявил о гибели трех полицейских в результате нападения на избирательный участок.

Трое вооруженных автоматами злоумышленников, лица которых были закрыты масками, попытались напасть на избирательный участок в одном из сел Хасавюртовского района Дагестана спустя час после прекращения голосования, рассказал Горовой.

В результате нападения погибли трое сотрудников полиции, одного из боевиков удалось уничтожить. У убитого боевика было обнаружено автоматическое оружие и граната.

Полиция блокировала район в Дагестане, где могут находиться боевики, сообщает пресс-центр МВД РФ. "Полицейскими блокирован район, где, возможно, находятся остальные нападавшие", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-центр, при исполнении служебного долга погибли участковый уполномоченный капитан полиции Шамиль Исмаилов, старшина отдела патрульно-постовой службы прапорщик полиции Алигаджи Исмаилов и старший сержант полиции Шагбан Разаков. У Шамиля Исмаилова и Алигаджи Исмаилова остались маленькие дети.

"В МВД России будет подготовлено ходатайство о награждении погибших сотрудников государственными наградами", - отмечается в пресс-релизе.

Источник: lenta.ru



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел