29 марта 2024 • Пт • 01:35

Огромная сосулька едва не убила маму с грудным ребенком

4828

Трагедия едва не произошла в Оренбурге на улице Транспортная, 18. Именно по этому адресу приехала женщина, которая, к счастью, осталась жива. До беды не хватило всего лишь пары секунд.

Подъехав к дому, на крыше и балконах которого скопилась куча льда, женщина взяла на руки своего грудного малыша и вышла из автомобиля. Сделав несколько шагов, она замерла от страшного грохота. На ее машине лежала огромная сосулька. Лобовое стекло было разбито, а капот поцарапан.

Автовладелица теперь не знает, кому ей предъявлять претензии по возмещению ущерба. Ведь машина серьезно изуродована, да и испуг она и е ребенок испытали немалый.

- Мы делаем все, что является нашими прямыми обязанностями, - постаралась убедить корреспондента Альбина Алимова, специалист по работе с обращениями граждан Оренбургской управляющей компании. – А сосульки с балконов и крыш домов должны убирать сами жильцы. Так что возмещать мы ничего не будем, это точно.

Теперь возле дома по улице Транспортной висит предупреждение об опасности. Лед на самом деле представляет угрозу для жизни и имущества горожан. Каждый день они и их дети идут по тротуару, как раз над тем местом, где и висят эти сосульки.
Остается лишь надеяться, что владельцы обледеневших балконов, а также другие отчаянные жильцы вскоре решаться забраться на крышу шестнадцатиэтажного дома и счистить лед.

Источник: Province.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел