29 марта 2024 • Пт • 06:26

25 тысяч рублей — средняя зарплата на «Уральской Стали»

06.03.2012
8519

В рамках пресс-конференции управляющий директор ОАО «Уральская Сталь» Назим Эфендиев рассказал журналистам, что выполнение задач по развитию производства позволило комбинату своевременно выплачивать заработную плату и выполнять социальные обязательства перед работниками:

- В декабре 2011 года средняя заработная плата на комбинате без учета дополнительной премии по итогам работы за год составила более 25 000 рублей, что на 46% превышает показатель средней заработной платы по Оренбургской области. Таким образом, общее увеличение средней зарплаты за 2011 год по сравнению с 2010 годом составило 20%.

Современные условия производства требуют ответственности и высокого профессионализма работников, поэтому на комбинате особое внимание уделяется повышению квалификации. В 2011 году повысили квалификацию 14320 работников.



По словам Назима Эфендиева, на социальные программы в 2011 году ОАО «Уральская Сталь» потратила 350 миллионов рублей, а в 2012 году на эти цели будет выделено более 400 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на лечение и оздоровление работников и членов их семей, содержание и развитие объектов социальной сферы комбината, проведение спортивных и культурных мероприятий. На поддержку неработающих пенсионеров и ветеранов комбината было направлено в прошедшем году 158 миллионов рублей.

Назим Тофикович отметил, что основной приоритет социальной политики предприятия — содействие созданию благоприятной социально-культурной среды Новотроицка и области. В рамках программы социального партнерства, подписанной между ООО УК «Металлоинвест» с правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка, в 2011 году на реализацию проектов было направлено более 100 миллионов рублей.

В 2011 году на строительство Ледового дворца выделено 50 миллионов рублей, на поддержку ФК «Носта» — около 40 миллионов, на реконструкцию Молодежного центра и закупку оборудования — 8, почти 25 миллионов рублей — на поддержку городских учреждений и организаций в сфере образования, воспитания, здравоохранения.

На личные средства Алишера Усманова на модернизацию здравоохранения и приобретение современного оборудования в Новотроицк поступило 90 миллионов рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел