Как не пропустить выборы онлайн?

02.03.2012
7859

В Орске 4 марта откроется 113 избирательных участков. Почти на всех из них будут установлены веб-камеры. Видеонаблюдения не будет только в одном из СИЗО города, поскольку это режимный объект. Об этом Урал56.Ру сообщил председатель избирательной комиссии Орска Владимир Головырских. Традиционно, все участки откроются в 8 часов утра. Отдать свой голос можно будет до 20 часов.

Накануне на сайте администрации Орска появилась инструкция избирателя, в которой подробно рассказывается, каким образом любой орчанин сможет вживую наблюдать за ходом выборов с помощью Интернета.

Тем, кто хочет 4 марта не выходя из дома смотреть, что происходит на участках, необходимо до 3 марта зарегистрироваться на сайте www.webvybory2012.ru и заранее выбрать участки, трансляцию с которых вы желаете наблюдать. Количество выбранных участков не ограничивается.

Для регистрации можно воспользоваться учетной записью в Google, Yandex, Mail.ru, если она есть, или страничкой в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter.

Стартовая страница сайта http://webvybory2012.ru

Можно просто указать свой электронный адрес и подтвердить регистрацию, пройдя по ссылке в полученном на него письме. Для этого нажимаем на слово «зарегистроваться»:

•    Заполняем все поля
 - Email (адрес Вашего почтового ящика), пример [email protected]
 - Ваше имя, пример Петр, Василий и тд.
 - Пароль, под  которым Вы будите подключаться к сайту (не пароль Вашего почтового ящика)
 - Подтверждение пароля, то же самое, что строкой выше.
•    Затем в поле, выделенным красным (рис. 2), вбиваем символы из поля, выделенным синим (рис.2)
•    После этого нажимаем на слово «зарегистрироваться»


Заходите к себе в почтовый ящик, Вам должно прийти письмо (приходит не моментально, из практики - 20 минут). В письме необходимо нажать на словосочетание «Подтвердить регистрацию».


Автоматическая переадресация сразу же откроет сайт Веб-выборы 2012. На главной странице вбиваем данные, которые Вы указывали при регистрации, символы с картинки и нажимаем кнопку «Войти». Дальше нужно найти на интерактивной карте интересующие избирательные участки и добавить их в список трансляций.


Само изображение появится на портале в 02.00 по местному времени 4 марта. Вы сможете наблюдать за происходящим в местах выдачи бюллетеней и возле урн для голосования.



Трансляция с участков начнется в полночь 4 марта и завершится лишь после подписания всех протоколов. Примечательно, что в 20:00 трансляция на несколько часов приостановится в целях соблюдения тайны при подсчете голосов. Запись прекратится лишь после завершения подсчета голосов и подписания всех протоколов. Но при этом будет вестись запись в режиме офф-лайн. То есть когда трансляция возобновится, мы сможем наблюдать за тем, что происходило во время вынужденной паузы - сразу после закрытия избирательных участков.

Все записи всего дня голосования с каждого избирательного участка будут храниться год, и участники выборов будут иметь к ним открытый доступ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел