1 марта – Всемирный день гражданской обороны

01.03.2012
3623

Всемирный день гражданской обороны отмечается в честь создания 1 марта 1972 г. Международной организации гражданской обороны (International Civil Defence Organisation, ICDO). В настоящее время в ICDO входят 50 стран, еще восемь государств имеют статус наблюдателя.

Этот праздник касается и всех жителей России, ведь работа сотрудников МЧС и муниципальных и других  служб гражданской обороны в наши дни становится как нельзя более актуальной и важной.

За годы существования гражданской обороны в нашей стране накоплен бесценный опыт по защите населения и объектов экономики в военное и мирное время, многое сделано для повышения устойчивости работы промышленных предприятий, функционирования городов. Действует отлаженный государственный механизм по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, снижению потерь среди населения и материального ущерба в экономике. В связи с возросшей угрозой применения химического, биологического и других видов оружия руководством гражданской обороны уделяется серьезное внимание использованию ресурсов ГО для противодействия терроризму, развитию сети наблюдения и лабораторного контроля. Система гражданской обороны является фундаментом Российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях.

Уважаемые работники и ветераны гражданской обороны!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником!


Ваша работа является вкладом в развитие международной и российской системы по защите населения, территорий материальных и культурных ценностей в мирное и военное время. Желаем Вам продолжать славные традиции, сложившиеся в гражданской обороне, повышать уровень защиты граждан от любых чрезвычайных ситуаций. Крепкого здоровья, счастья, семейного тепла, благополучия, успехов и удач в важной, гуманной и ответственной работе!



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел