Уставшие орчане бьются за воду чуть не кулаками

29.02.2012
5569

Более 50 тысяч орчан вторые сутки сидят без воды. И хотя коммунальщики делают все возможное, чтобы к сегодняшнему вечеру закончить ремонт, люди, уставшие от «традиционных» прорывов, уже начинают проявлять агрессию.

В местах подвоза воды моментально образуется длинная очередь. Не всегда все проходит гладко. Сегодня наши корреспонденты дважды стали свидетелями того, как обозленные орчане чуть ли не кулаками отстаивали свое место в очереди за водой.

Судить строго не приходится: запасы, сделанные до отключения, иссякают, а жить надо.



Тем не менее, по сообщению пресс-службы администрации, за вчерашний день в  жилые микрорайоны Орска было доставлено в общей сложности 12 тонн чистой  питьевой воды. Вода по заявкам направляется  в социальные учреждения города. Населению живительную влагу подвозят  автоцистернами. Они работают в Октябрьском и Ленинском районах.

По информации заместителя главы администрации города по развитию потребительского рынка и аграрной политике Павла Филиппова,  горожанам продолжают оказывать помощь коммерческие предприятия Орска. Подвозом бутилированной воды второй день занимаются предприятия ЗАО «Орский хлеб» (директор Анна Прокопченко), ООО «Акватория» (директор Вадим Павленин), Группа предприятий «Ринг» (руководитель Виктор Сидоров), обещает помощь компания «Люкс Вода» (предприниматель Сергей Фризен).



Вода в пластиковых емкостях  развозится по заявкам жителей по  следующим адресам: улица Комарова, № 1, 4, 5, 6,7, проспект Ленина, 28,58,82,87,90,92,  ул. Олимпийская, 18 «А», Ялтинская, 72, 74, 76,, ул. Омская, Пацаева, переулки Театральный и Хрустальный и другим.

Телефон для справок: 050 и 25-03-75 (отдел торговли администрации города).




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел