Джип-спринт «Тропы Зауралья»

25.02.2012
6665

25 февраля в Орске прошли соревнования по джип-спринту «Тропы Зауралья». Организаторами мероприятия выступили МО ДОСААФ совместно с Внедорожным клубом Восточного Оренбуржья «КОЛЕЯ».



Помериться силами своих железных коней, водительскими умениями и просто провести время в хорошей компании собрались  участники со всего Восточного Оренбуржья: Орска, Новотроицка, Медногорска, Кувандыка, Энергетика, Новоорска и других районов, а также гости из Оренбурга.



Участники выступали в двух категориях – «Стандарт» и «Экстрим». Кстати, в последнем классе выступала даже одна девушка. Трасса была подготовлена средней степени тяжести, с которой смогли справится не все любители внедорожного автоспорта., так что работы техпомощи хватало.



Дисциплина «Джип-спринт» предполагает прохождение трассы на время с элементами триала. Это динамичное и зрелищное мероприятие, поэтому собравшимся многочисленным зрителям было, на что посмотреть.

В итоге победителями в классе «Стандарт» стали:

1. Евгений Носов — «Нива» (Новотроицк)
2. Константин Майоров — УАЗ (Новотроицк)
3. Александр Ионов — «Нива» (Кувандык)

В классе «Экстрим» места распределились следующим образом:

1. Валентин Щербатов - «Тойота» (Орск)
2. Ринат Мухаметов — УАЗ г. (Орск)
3. Сергей Камалеев - «Нива» (Орск).

Добавим, что это не первое мероприятие клуба «Колея». В январе в Энергетике прошли соревнования по внедорожному GPS-ориентированию «Снежка 2012».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел