Сегодня в Орске «Лыжня России - 2012»

3719

Сегодня в Орске проходит массовое мероприятие для любителей лыжного спорта «Лыжня России - 2012».

Первоначально мероприятие планировалось на 12 февраля, но его пришлось перенести на две недели: оргкомитет по проведению спортивных гонок  решил, что неправильно выводить лыжников-любителей и спортсменов-школьников на гонку в мороз более чем в 20-градусов.

Стартовый городок расположен  в Зауральной роще у  детского пляжа. Здесь установлена палатка для переодевания, торговые точки, пункты бесплатной раздачи горячего чая и каши.

- Для победителей, - отметил заместитель главы города по социальной политике Владимир Васькин, - создан наградной  фонд, состоящий из медалей и кубков различного достоинства. Будут и призы.

Для каждой возрастной категории подобраны соответствующие лыжные дистанции.  Традиционно начнут соревнования  сильнейшие лыжники. Потом стартуют семейные команды. Для них  длина дистанции сокращена.  Оно и понятно: младшее поколение участников этого забега не может быть старше 10 лет.

Далее будут старты школьников, студентов,  представителей предприятий и организаций.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел