Как и почему сбивают пешеходов

21.02.2012
7817

20 февраля на территории Оренбургской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Во всех трех случаях сбиты пешеходы.

В 07:50 в Оренбурге на улице Салмышской водитель автомобиля ВАЗ-217230 сбил 10-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с ушибами доставлен в ЦДХ, назначено амбулаторное лечение.



В 08:00 в Новотроицке на улице Губина водитель автомобиля ВАЗ-21102 сбил 74-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пенсионерка с тяжелыми травмами госпитализирована.



В 17:53 в Оренбурге на улице Магнитогорской в районе остановки общественного транспорта «Красный маяк» водитель автомобиля «Mitsubishi Lancer» допустил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина с травмами госпитализирована.


Недавно в Интернете было опубликовано видео, демонстрирующее основные причины подобных аварий. Статистика  подтверждает, что самые опасные места - нерегулируемые пешеходные переходы:






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел