28 марта 2024 • Чт • 21:32

Прохоров: силовики «крышуют» наркомафию

5626

Кандидат в президенты России Михаил Прохоров предложил закрыть границу со странами Средней Азии и ввести визовый режим, чтобы остановить поставки наркотиков. С таким заявлением он выступил 18 февраля на пресс-конференции в Екатеринбурге.

По словам Прохорова, закрытие границы позволит россиянам «точно знать, кто к нам приезжает». «А почему не закрывают? - задался вопросом кандидат. - Потому что кому-то это выгодно. Что, не знаете, кто крышует поставки наркотиков? Люди в погонах - это очевидно».

Действующие власти, как утверждает Прохоров, «вообще самоустранились» от борьбы с наркотиками, переложив решение этой «убийственной» проблемы на гражданское общество. Именно поэтому, по мнению кандидата, появляются люди, которые борются с наркомафией самостоятельно.

Одним из ближайших соратников Прохорова является глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. У него неоднократно возникали конфликты с правоохранительными органами из-за жестких методов борьбы с наркоторговцами (например, сотрудники фонда устраивали погромы в домах наркобаронов). Кроме того, «Город без наркотиков» получил известность из-за нетрадиционных методов лечения наркомании, которую зачастую лечили принудительно. Когда на пресс-конференции Прохорова спросили, считает ли он возможным узаконить принудительное лечение наркомании и алкоголизма, кандидат предложил вынести этот вопрос на всенародное голосование.

Среди других тем, обсуждавшихся на встрече с кандидатом, оказался пересмотр итогов приватизации 1990-х годов. «Приватизация была несправедливой, я это признаю, я сам в ней участвовал, - сказал Прохоров. - Тем не менее, любой пересмотр итогов приватизации обычно ведет к гражданской войне». В связи с этим он предложил «перевернуть страницу» и «поставить точку» в этом вопросе.

Наконец, Прохоров объявил, что единственным реальным соперником на президентских выборах он считает премьер-министра Владимира Путина. Что касается других кандидатов, то они, по мнению Прохорова, «уже давно не борются за власть».

Источник: Lenta.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

19.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел