Гонки по правилам на «Кубок Чайника»

19.02.2012
4112

В эти выходные во Дворце пионеров Орска проходят областные соревнования по автомоделизму.

Участники в возрасте от 7 до 18 лет соревнуются в четырех основных и двух дополнительных классах: «SP-чайник», «Int-32», «F1-чайник», «GM-чайник», «Чайник», «G-12».

На специальной гоночной трассе представлены модели европейских гоночных автомобилей в масштабе 1:24 или 1:30, модели Формула-1 в масштабе 1:32, а также модели грузовиков. Каждый участник со своим автомобилем проходит все представленные дорожки, что помогает полностью оценить его способности.


Для стороннего наблюдателя автомоделизм может показаться забавой, но для того, чтобы создать каждую модель, юноши решают множество инженерных задач и выполняют массу технических  условий.

По результатам данных соревнований ребята отправятся в Кузнецк на всероссийские соревнования. За стараниями  ребят  наблюдает заведующий техническим отделом Областного центра научно-технического творчества Александр Вахрушев.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
19.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел