29 марта 2024 • Пт • 01:23

Задача одна - распечатать Тряничева

17.02.2012
3902

Один из знакомых болельщиков, занимаясь подсчетом очков, засчитал три очка в копилку «ЮУ» в еще не сыгранном матче с ижевской «Ижсталью». Пришлось ему напомнить старую истину – очки считают только после сыгранных матчей.

Впереди у нашей ледовой дружины, думается, непростой поединок, хотя  налицо преимущество орчан в классе, в организации командной игры, но соперник ершистый, способен прыгнуть выше головы. И пусть никого не смущает его последнее 11 место в турнирной таблице Конференции «Восток»  - у хоккеистов из Удмуртии после 48 игр 51 набранное очко (16 побед и 32 поражения, разность шайб  94:137).

«Ижсталь» всего на одно очко отстает от красноярского «Сокола». И между ними, наверное, и развернется борьба за десятое место. А возможно, удастся побороться со «Спутником» за девятое место: отставание от тагильчан составляет  всего семь очков. Каждый из команд-аутсайдеров жаждет  на финише подсластить горькую пилюлю. Отсюда и возникает опасность наступить на грабли…



15 февраля «Ижсталь» преподнесла очередной сюрприз, переиграв в Челябинске «Мечел» со счетом 3:1. Наставник хозяев льда Анатолий Тимофеев заметил после игры: «Без должного настроя на игру невозможно выиграть ни у кого. Потому что некоторые думают, что им уровень мастерства позволяет играть вполнакала. Без работы, без труда игры не выигрываются. Вы видели игру с Альметьевском, когда команда отдавалась игре полностью. А сегодня прокатали два периода, в третьем встрепенулись, когда уже поздно было».

Думается, что тренерский штаб «ЮУ» во главе с Евгением Зиновьевым и сами хоккеисты во всеоружии подойдут к матчу с «Ижсталью». Пусть на время будут вычеркнуты из памяти семь побед кряду над соперником в последних чемпионатах ВХЛ, в том числе и в нынешнем сезоне. Напомним, результаты матчей «ЮУ» и «Ижстали» в чемпионате 2011-12 годов -  2:1 (в Орске 14 сентября  2011 года), 3:1 (в Ижевске 14 ноября 2011 года) и 5:1 (в Ижевске 30 января 2012 года).

Исполняющий обязанности главного тренера «Ижстали» Альберт Логинов настроил своих подопечных на максимальный результат на финише регулярного чемпионата ВХЛ. От показателей команды будет зависеть и судьба большинства игроков – перезаключат ли руководители клуба с ними контракты на новый сезон? Пожалуй, это самый существенный стимул побеждать независимо от авторитетности соперника и места проведения встречи.



После окончания игры в Челябинске Альберт Логинов сказал: «Была хорошая зрелищная игра с обилием голевых моментов с той и другой стороны. Нам повезло чуть больше, плюс где-то выручил вратарь. Но, в принципе, вся команда сыграла хорошо, плотно, в обороне, поэтому и добилась победы».

Настоящей находкой для ижевчан стало появление в клубе достаточно опытного голкипера Александра Тряничева, который явно поймал удачу. Вратарь признавался лучшим по итогам месяца, недели в ВХЛ, он цементирует оборонительные порядки «Ижстали», вселяет уверенность в партнеров.  Несколько лет тому назад Тряничев некоторое время играл в «Южном Урале», звезд с неба не срывал, но и откровенно провальных игр не имел, потом покинул клуб по обоюдному согласию сторон.

А сейчас он едет в Орск с претензией на большое вратарское уважение к собственной персоне. Что же, орчанам предстоит доказать, что им и Тряничев в воротах не барьер для достижения победы, ведь в Ижевске 30 января нынешнего года «ЮУ» крупно переиграл хозяев, послав пять раз резиновый диск в сетку ворот «Ижстали», которые защищал Александр Тряничев!



В составе «Ижстали» играют ряд опытных мастеров – это  защитники Ильназ Загитов (на его счету 15 бомбардирских очков), Андрей Перевозчиков (3 очка), Григорий Глебов (5 очков), форварды Дмитрий Холодков (20 очков), Александр Плющев (14 очков), Сергей Кочетков (13 очков), Дмитрий Ларионов (13 очков). Следует отметить и неплохие показатели у воспитанника орского хоккея нападающего Антона Буренина – 17 очков (7 шайб + 10 результативных передач), а также у бывшего защитника «ЮУ»  Дениса Кочнева – 9 очков (1+8).

ХК «Южный Урал» после отличной победы над грозным альметьевским «Нефтяником» 4:2  имеет в своем активе 93 очка после 48 проведенных встреч (30 побед и 18 поражений, разность шайб 131:101). Орчане уверенно занимают второе место в Дивизионе «С», третье место в Конференции «Восток» и четвертое место в сводной таблице Лиги!

В списке снайперов ВХЛ Роман Музычко занимает по-прежнему первую позицию с 25 заброшенными шайбами, у него еще и 8 голевых передач. В клубной статистике Роман Музычко является с 33 очками  лучшим бомбардиром команды. За ним следуют Ильнар Мисбахов с 26 очками (11+15), Владислав Соколов  с 24 очками (4+20), Виталий Казарин с 23 очками (4+19), Игорь Камаев с 20 очками (12+8), Артем Васюков с 20 очками (11+9), Иван Кириллов с 20 очками (6+14) и Максим Попов с 20 очками (6+14).  Среди защитников «ЮУ» лучшие показатели у Антона Буханко – 13 очков (7+6), Константина Фомичева – 11 очков (3+8) и Николая Ященкова – 10 очков (4+6).

Встреча «ЮУ» - «Ижсталь» начнется в 18.30. Болеем за наших! Верим в команду!

При подготовке материала использована информация с сайтов ВХЛ, ХК «Мечел»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
17.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел