28 марта 2024 • Чт • 20:02

Коммунальная авария и красная вода на Краснодонской

15.02.2012
6638

В Орске произошла очередная коммунальная авария – вторая за день. В колодце возле дома №1 по улице Краснодонской лопнула труба.

В районе площади Гагарина затоплена дорога, ведущая из Старого города. Сотрудники ДПС регулируют движение автотранспорта на данном участке. На данный момент движение остается открытым. Автоинспекторы рекомендуют водителям пользоваться объездной дорогой, соединяющей поселки Никель и Вокзальный.


 
В связи с аварией жилые дома поселка Строителей остались без водоснабжения. Сейчас ремонтные работы завершены. Несмотря на морозы, рабочие ликвидировали прорыв, находясь по пояс в воде: колодец затопило полностью.

Подача воды в поселок Строителей возобновлена. Работы по уборке воды  с проезжей части будут выполнены в ближайшее время, - сообщили в пресс-службе УЖКХ.



Кстати, вода, стекающая на дорогу, имеет красный оттенок. Объяснить сей факт несложно: воду окрашивает никелевая пыль, лежащая слоем на орском снегу.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел