29 марта 2024 • Пт • 11:09

Кто прав в коммунальном споре, решит суд

5863

В Орске прошло заседание депутатской группы Советского района, на котором обсуждалась непростая ситуация, возникшая в обслуживании жилищного фонда из-за спора двух хозяйствующих субъектов.

В заседании также приняли участие депутат ЗС Оренбургской области Сергей Сухарев, заместитель главы администрации города по муниципальному хозяйству Сергей Егер, руководство Советского района, начальник УЖКХ Евгений Золотов, директор ООО «УК «Советская», директора ООО «ЖилКомСервис – 2» и ООО «ЖилКомСервис – 3», представители прокуратуры Советского района.

- Мы обеспокоены судьбой более трех с половиной тысяч своих избирателей, - пояснил Сергей Дунаев. - К нам обращаются жители с просьбой разъяснить, кто же будет обслуживать их дома и квартиры. Несмотря на противостояние двух организаций ООО «ЖКС-2» и ООО «УК «Советская», коммунальные услуги должны предоставляться качественно и в полном объеме. Наша задача сегодня – найти компромисс.

Как выяснилось в ходе дискуссии, все договоры на обслуживание жители заключили с ООО «Советский ЖилКомСервис-2», которым управляет ООО «УК «Советская».



Директор ООО «ЖКС-2» Ирина Погорелова сообщила, что направила иск в Арбитражный суд и будет оспаривать свое право на обслуживание жилищного фонда.

До тех пор, пока нет судебного решения, во избежание коммунального коллапса обслуживание жилищного фонда на себя взяла ООО «СЖКС-2». Для этого у нее есть специалисты и необходимая техника.

Оплату за предоставление коммунальных услуг, как и прежде, жители будут осуществлять по квитанциям, выписанным ЗАО «ЮУЭСК». В свою очередь, депутатская группа готовит обращение к жителям, где будут разъяснены волнующие людей вопросы и позиция депутатов.

Источник: Пресс-служба администрации Орска



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел