29 марта 2024 • Пт • 02:38

«Южный Урал» одолел «Мечел»

3713

Сегодня  ХК «Южный Урал» провел очередной матч ВХЛ в сезоне 2011-2012. На родном льду орские хоккеисты принимали клуб «Мечел» (г.Челябинск).

Первый период оказался «неурожайным» на голы. Открыть счет удалось лишь на седьмой минуте второго периода. Играя в большинстве, отличился южноуралец Николай Ященков. Спустя еще семь минут Игорь Камаев также в большинстве  увеличил разрыв в счете - 2:0.

За минуту до конца периода «фартовая» шайба улетела в зрительский сектор, послышались крики «Верни!», но малыш лет пяти так и не понял, что ему нужно сделать, и спрятал «черный пятак» в карман. Однако замена «снаряда» не помешала Артему Васюкову за 30 секунд до очередного перерыва забросить в ворота Егора Подомацкого третью шайбу – 3:0.

В третьем периоде у челябинцев были шансы изменить счет на табло. К примеру, на 51-ой минуте встречи за задержку соперника руками был наказан южноуралец Иван Сидоров. Челябинцам в лице Максима Карпова выпал шанс избавиться от «сухаря», реализовав буллит, но орский вратарь Сергей Магарилов был на высоте: отбил шайбу, чем вызвал неподдельный восторг зрителей.

Итог матча – 3:0 в пользу «Южного Урала».

Напомним, что в нынешнем сезоне, до сегодняшней игры, ХК «Мечел» и ХК «Южный Урал» встречались в регулярном чемпионате ВХЛ три раза. Одна победа на счету команды из Орска – 3:2. Дважды на своем льду сильнее были челябинцы – 4:2 и 4:1.