Учёные Орска принимали поздравления

3695

8 февраля научное сообщество России отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки, который был учрежден указом президента РФ в 1999 году.

8 февраля  1724 г. император Петр I повелел «учинить Академию,  в которой бы учились языкам, также прочим наукам и знатным художествам и переводили б книги». Новое учреждение – «Академия художеств и наук» - почти четверть века объединяло и науку, и искусство, пока в 1757 году сенат не принял решение о создании в Санкт-Петербурге Академии художеств.

Сегодня в ДК «Нефтехимиков» учёные Орска принимали поздравления  от коллег и администрации города.

Торжественную часть мероприятия  открыл глава города Виктор Франц.


Он подвёл итоги  научной деятельности за прошедший год и пожелал успехов как учёным со стажем, так и  начинающим, а так же вручил почётные грамоты Министерства  образования Оренбургской области.

Помимо главы города научных работников поздравил председатель орского горсовета  депутатов Леонид Березняк.


Проректор по научной работе ОГУ  Сергей Летута вручил деятелям орской науки почётные грамоты ОГУ.


Так же учёных города поздравил  депутат Законодательного собрания Оренбургской области Борис Франц и наградил учёных  грамотами Союза промышленников и предпринимателей  города Орска.


Почётный  гражданин города Владимир Пилюгин  выразил  научным  деятелям  благодарность Законодательного собрания Оренбургской области.



Ректор ОГТИ Геннадий Мелекесов получил благодарность губернатора Оренбургской области. По завершению торжественной чести гостям был представлен спектакль «Мадам, вы миллионерша!».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел