29 марта 2024 • Пт • 18:20

Весна принесет большую воду

5325

Вчера в орскую горадминистрацию поступил предварительный прогноз паводка 2012 года. По мнению специалистов, нынешней весной Урал может достаточно сильно разлиться.

Оренбургская гидрометеослужба
со ссылкой на Приволжское управление Росгидромета официально сообщает, что объем весеннего притока в Ириклинское водохранилище должен составить от 1,4 до 2 кубических километров при норме в 1,18 кубического километра. Более точный прогноз будет предоставлен ведомством в начале марта, но уже сейчас Орск должен начинать готовиться к отражению удара стихии.

– Вероятно, нам будет нужно скорректировать план работ на двух участках второй очереди противопаводковой дамбы, – говорит консультант-координатор строительства А. Савченко. – Речь идет о береге Урала от мусульманского кладбища до поселка Лесоторгового и от железнодорожного моста до трамвайных путей. Нужно подготовиться к тому, чтобы весной защитить эту территорию от воды. Сейчас данные Росгидромета анализируются, в ближайшем будущем необходимые изменения будут внесены в существующий план строительства.

Источник: «Орская Хроника»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел