«Простых сделок с недвижимостью не бывает»

4885

Сегодня российские риэлторы отмечают профессиональный праздник. Дата празднования Дня риэлтора была утверждена в марте 2008 года на Национальном Совете Российской Гильдии Риэлторов (РГР). Дата выбрана неслучайно: в этот день в 2002 году в России было отменено лицензирование риэлторской деятельности.

Игорь Зверев, президент «Оренбургской гильдии риэлторов»:

Игорь Зверев- Риэлторы - это не просто люди, занимающиеся подбором вариантов, оформлением бумаг. Это люди, умеющие работать с клиентами, дающие им определённые гарантии. Это люди, дорожащие своей репутацией и репутацией фирмы и всё делающие для того, чтобы человек ушёл максимально довольным.


«Простых сделок с недвижимостью не бывает»

Риэлтор - это и агент, и юрист, и личный психолог клиента, и, наконец, лицо своей компании.  Он сопровождает сделку от начала и до конечной стадии регистрации объекта.

- Простых сделок практически не бывает: недвижимость - слишком ценный объект,  а значит и риски очень высокие, - рассказывает Зверев. - К нам обращаются люди, как правило, умеющие ценить время и понимающие, что выполненную работу необходимо оплачивать. Они уверены в собственных силах и поэтому не боятся, что кто-то может их обмануть, а также люди, которым сложно отследить изменения и в законах и на рынке.

Оренбургская гильдия риэлторов работает с 2007 года. На сегодняшний день в ней состоит не так много агентств, как хотелось бы, но зато это самые передовые. Большинство из Оренбурга: «Альянс-М», «Армада (ЦКН)», «Визит», «Восток-запад», «Милана», «Калина», «Оренбургская городская служба недвижимости», «Первое городское бюро недвижимости», «Регион-Риэлт», «Риэлторская компания «Практика», «РЦ ОИЖК-недвижимость» и «Тинтилетури». Орских чуть меньше - это «Проспект», «Димона», «Орский ломбард», «Дельта» и «Гарант». Из Гая в гильдии «Арбат», из Новотроицка - «У Босфора».

С праздником!

Игорь Зверев- Я поздравляю своих коллег с профессиональным праздником, желаю не забывать о той ответственности, которую они на себя берут, предоставляя клиентам свои услуги. Желаю любить свою работу, потому что счастливы те люди, которые получают от своей работы не только прибыль, но и удовольствие. Успехов!





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

08.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел