Оренбуржье сковали лютые морозы

03.02.2012
5232

В Оренбуржье по-прежнему очень холодно. Из-за сильных морозов десятки людей попали в больницы с обморожениями. По всей области отменяются занятия в школах, а в Орске 3 февраля Управление образования города по согласованию с Министерством образования области и вовсе рекомендовало воздержаться от учебного процесса студентам 1-2 курсов ССУЗов и ПЛ.

Параллельно сотрудники ГИБДД отслеживают ситуацию на дорогах. Так, накануне им пришлось спасать от замерзания 98 пассажиров автобуса, сломавшегося на 293 километре трассы Оренбург-Уфа. По данным на утро 3 февраля, все дороги области открыты и находятся в проезжем состоянии. Тем не менее, сотрудники ГИБДД просят водителей быть предельно осторожными.

Примечательно, что в Орске за все зимнее время в травмпункт обратилось не так много людей как можно было бы предположить:

- Самостоятельно пришли около 10 человек. Позвонивших в «Скорую» обычно сразу везут в больницу, - пояснили в травмпункте.

У «скорых на помощь» «клиентов» побольше. Так, с начала текущей недели в службу «03» обратилось 7  человек.

- Вчера выезжали по двум вызовам. Сначала помощь потребовалась 20-летнему парню, который отморозил кисть правой руки. Был трезв, работал на улице, сначала думал, что справится сам, но потом решил не рисковать и обратился к нам. После осмотра предложили госпитализировать, но он отказался. По второму вызову в больницу увезли 35-летнего мужчину, - рассказал зам главного врача «Скорой помощи» Виктор Кречетников.

Сейчас на стационарном лечении ГБ №2 с диагнозом «обморожение» находятся 8 человек.

- Поток нестабильный, иногда за смену поступает сразу несколько человек, а иногда вообще никого нет, - признался зам главного врача по лечебной работе ГБ №2 Владимир Юлтыев. - Если приходят бомжи, мы их не выгоняем. Греются в коридоре, после осмотра отпускаем.

Как ни печально, но по прогнозам синоптиков, морозы должны отступить лишь на следующей неделе. Радует лишь то, что на календаре - последний месяц зимы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
03.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел