Грузовикам «Магнита» законы не писаны?

35669

В редакцию Урал56.Ру поступило интересное видео, на котором засняты грузовики «Магнит», двигающиеся по центральным улицам Орска. По словам звонивших, тяжелые машины мелькают в городе с завидной регулярностью, чего не сказать про грузовики других магазинов. Автолюбители, приславшие видео, интересуются, «не нарушают ли грузовики правила дорожного движения, двигаясь и оставляя свои прицепы на улицах города».


За разъяснением мы обратились в управление ГИБДД города Орска. Нам ответили, что перевозка груза в черте города тяжелыми грузовиками не всегда признается нарушением ПДД:
 
- Запрет не распространяется на автомобили, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. При этом транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел