Орскому драмтеатру – 740 миллионов

02.02.2012
6361

Орский драматический театр начал полноценную работу в здании ДК «Металлургов» (поселок Никель). 3 и 4 февраля на сцене театра премьера «Сирена и Виктория» (Александр Галин).

Вернуться в родное здание коллектив театра сможет не раньше декабря 2013 года. В начале недели в Оренбурге в Доме Советов состоялась презентация проекта, в которой участвовали губернатор Юрий Берг, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по финансово-экономического политике Натальи Левинсон, министр культуры, общественных и внешних связей области Виктор Шориков, представители строительных и подрядных организаций, ведущих реконструкцию.

Проект представили заместитель генерального директора СК «Горизонт» Галиб Алиев и генеральный директор ЗАО «Дока-центр» Александр Фокичев.



Договор о капитальном ремонте заключен в декабре 2011 года между строительной корпорацией «Горизонт» (г.Новотроицк) и Орским драмтеатром. Предусматривается создание современного театрально-концертного комплекса, оснащенного самым современным сценическим оборудованием. Сроки проведения капитального ремонта – декабрь 2011 - декабрь 2013 года. Сумма контракта – 740 млн. рублей.

В понедельник, 30 января, Юрий Берг побывал на строительной площадке, ознакомился с ходом работ по демонтажу оборудования и подготовке к капитальному ремонту, высказал ряд замечаний, - сообщает пресс-служба губернатора.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел