Авария в Орске: лопнули две трубы в Северном микрорайоне

31.01.2012
7814

18.30

Вода поступила еще не во все дома. Бригада сотрудников «Водоканала» отогревает замерзшие трубы.

16.20
Авария на улице Жукова устранена, вода начала поступать в дома. На улице Комарова ведутся работы, - сообщили в пресс-службе УЖКХ Орска.


12.30
По сообщению пресс-службы УЖКХ администрации города, сегодня ночью произошел порыв чугунного водопровода диаметром 200 мм в районе ул. М.Жукова, 5а. Предварительная версия – подвижка  и глубокое промерзание грунта.

В связи с аварийной ситуацией было отключено водоснабжение ряда домов по проспекту Ленина, улицам М.Жукова, Беляева, Пацаева, в районе поликлиники.

Также сегодня в 9 часов утра произошел порыв чугунного водовода диаметром 250 мм в районе ул. Комарова, 42. Без воды остались дома в районе улиц Ялтинской, М.Жукова, Беляева, Пацаева.

На данный момент  специалисты ООО «ОрскВодоканал» приступили к ремонтным работам сразу на двух аварийных участках. Завершить их планируется уже к вечеру.

Коммунальными предприятиями МУП «Спецавтотехуправление» и МУП «Горзеленстрой» организован подвоз воды жителям, чьи дома остались без водоснабжения.

Администрация города приносит жителям  свои извинения за причиненные неудобства.


Сегодняшней ночью в Орске произошла очередная коммунальная авария: ряд домов в Северном микрорайоне остались без холодной и горячей воды.

Причина аварии – лопнувшая труба, пролегающая недалеко от дома 7 «Б» по улице Маршала Жукова. Ведутся ремонтные работы.

Утром на расширенном аппаратном совещании глава Орска Виктор Франц дал поручение начальнику УЖКХ Евгению Золотову аварию устранить как можно быстрее: «Морозы наступили, и подвижка земли пошла».

Наш корреспондент, оказавшийся на месте, обнаружил в  этом же районе еще одну аварию: возле дома 42 по улице Комарова (напротив магазин «Великан») вновь лопнула труба, ремонтная бригада раскапывает землю.



Вода, вытекшая из труб, затопила округу и покрылась коркой льда.

Без водоснабжения осталась и поликлиника на «Меридиане». Врачи вынуждены отправлять пациентов домой.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
31.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел