Орский завод холодильников «разморозят»

30.01.2012
13924

У Орского завода холодильников и Завода компрессоров появился очередной шанс запустить производство. Сегодня «Внешэкономбанк» (ВЭБ) выделил комплексу орских заводов один миллиард рублей на реализацию инвестиционной программы.

Подписать документы в Орск прилетел член Правления ВЭБ, заместитель Председателя Банка Анатолий Балло. Вместе с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом, главой Орска Виктором Францем и руководителями предприятий Балло осмотрел производственные цеха и оборудование.


Убедившись, что технологические линии в полном порядке и готовы к началу работы, Анатолий Балло дал добро на подписание кредитного договора.


На вопрос «Вы не боитесь за эти деньги?» член Правления ВЭБ ответил: «Другого пути у нас просто нет».

Кроме этого, банк «Оренбург» выделил Механическому заводу 12 миллионов рублей на погашение задолженности по зарплате перед рабочими.

Как стало известно Урал56.Ру, в данный момент (17.00) на территории Орского вагонного завода ведутся переговоры между собственником завода и представителем ВЭБ об открытии литейного производства. На открытие нового производства необходимо более 5 миллиардов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел