Пограничники и полицейские освободили заложника

31.01.2012
3871

Пограничники и полицейские задержали мужчину, находящегося в розыске. На границе в Светлинском районе прошли учения.

По легенде, из Казахстана в автомобильный пункт пропуска «Светлый» прибыл легковой автомобиль. В ходе проверки документов выяснилось, что по ориентировке один из пассажиров находится в розыске. При попытке задержания разыскиваемый, угрожая пистолетом, захватил заложника. Вместе с напарником и заложником он закрылся в автомобиле, требуя беспрепятственно пропустить их на территорию России. По тревоге были подняты подразделения пограничного отдела, полиции и ДПС.



Вступить в переговоры с захватчиками не получилось: они решили машиной протаранить шлагбаум и на большой скорости скрыться вглубь территории России.

Полицейские и пограничники перекрыли трассу, ведущую от пункта пропуска к Светлому. В ходе штурма разыскиваемое лицо и его сообщника задержали. Никто не пострадал.



Руководивший учениями зам начальника Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области полковник Геннадий Богомаз действиями полицейских и пограничников остался доволен: силовики работали согласованно. Крепкий мороз и пронизывающий ветер провести учения не помешали.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
31.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел