28 марта 2024 • Чт • 18:49

Драмтеатр ограждают бетонным забором

29.01.2012
8322

Вокруг здания драмтеатра вырос высокий бетонный забор. Это значит, что уже в скором времени в культурной цитадели Орска начнется долгожданный ремонт.

По словам директора ГУК «ОГДТ» Владимира Дорошенко, работа планируется грандиозная. Строителям предстоит заменить все жизнеобеспечивающие системы здания театра, начиная с водоснабжения, отопления и заканчивая сценическим оборудованием и крышей. Вполне возможно, что на реконструкцию театра потребуется несколько лет.

По окончании работ здание Орского драматического предстанет перед горожанами и гостями города в новом фасадном оформлении. Оно приобретет не только современный облик, но и на его сцене Орск сможет достойно принимать артистов оперы и балета, оперетты и эстрады. И, прежде всего, благодаря оборудованию, которое будет отвечать всем требованиям современного театрального искусства на полвека вперед

Напомним, о реконструкции драмтеатра говорят уже несколько лет. Высокий забор вокруг него должен был появиться еще в сентябре прошлого года, но работы затянулись. Скорее всего, это случилось из-за финансовых и бюрократических проволочек – в то время все ждали принятия бюджета области на 2012 год. В ноябре 2011-го губернатор Оренбургской области Юрий Берг пообещал, что реконструкция театра в следующем году начнется точно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел