В Орске меняют мусор на подарки

28.01.2012
13084

В субботу утром в Орске активисты экологического движения ЭКА (Экологично, Красиво, Альтернативно) провели акцию «Чистая суббота». Ее условия заключалась в том, что каждый желающий мог принести пять килограммов макулатуры или десять пластиковых «полторашек» бутылок и получить подарки (ведра, кружки, банданы, мусорные пакеты).



Когда корреспондент Урал56.Ру приехал на место встречи чистоплотных орчан, возле плаката уже стояла очередь с большими пакетами и сумками с газетами, книгами, журналами и бутылками.
 
По словам организатора Юрия Сарапулова, акция проводится в Орске не последний раз. Каждый желающий еще сможет получить подарки. К сожалению, сегодня подарков хватило не всем: слишком многие пришли обменять мусор на презенты.



Подобная акция проходила сегодня в 32-х регионах России и трех городах Оренбургской области: Оренбурге, Новотроицке и Гае. Партнером мероприятия выступила компания «Оренполимер», которая на финальном этапе переработает все собранное вторсырье.

Акция «Чистая суббота» будет проходить на протяжении всего 2012 года каждую последнюю субботу месяца. В перспективе планируется принимать для переработки не только бумагу и пластик, но и стекло, и алюминий.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
28.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел