За бесплатными видеорегистраторами выстроилась очередь

27.01.2012
7396

Общественная организация «Обеспечение безопасности дорожного движения» запускает уникальный проект  «Видеорегистратор», благодаря которому автомобилисты получат возможность бесплатно установить на свои машины видеорегистраторы.

Единственное условие – раз в неделю предоставлять записи, сделанные аппаратурой во время движения, в ОРОО ОБДД. Отсмотрев видео и обнаружив нарушения на дороге, волонтеры будут передавать данные в ГИБДД.

Полина Писарева, пресс-секретарь ОРОО ОБДД:

- Проект запускаем пока только в Оренбурге. Возможно, со временем подключим и Орск. Подобные акции в России еще не проводились, поэтому будем действовать методом проб и ошибок. Начинаем с небольшой партии регистраторов -10 штук.  На закупку и установку пяти приборов уже откликнулся спонсор. Отозвались и волонтеры, которые будут отсматривать и монтировать видео, составлять акты и передавать данные в ГИБДД. Таких ребят найти непросто: они должны хорошо знать ПДД и иметь за плечами водительский стаж не менее 10 лет.

Автомобилисты Оренбурга, желающие следить за порядком на дорогах, могут заявить о своей готовности по телефонам 29-20-86, 69-19-04. В начале февраля пройдет общее собрание, где члены ОБДД детально расскажут обо всех условиях участия в проекте. Сама установка приборов начнется в середине февраля.

По словам Полины Писаревой, за два дня поступило уже около двухсот звонков. Однако об условиях акции и ответственности задумываются не все: большинство хотят просто бесплатно установить видеорегистратор. Но звонят и истинные волонтеры: регистраторы у них уже есть, и они готовы делиться отснятым на дороге видео просто так.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел