У оренбургского Правительства появится «конкурент»

27.01.2012
4789

В Оренбургской области появится альтернативное Правительство.

25 января представители пяти региональных отделений политических партий (КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», «Правое дело»), а также представители незарегистрированных политических партий «ПАРНАС» и «Народ за Демократию и Справедливость», директор Фонда «Демократия» и областных общественных организаций «Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», Женского Движения «Надежда России» подписали Соглашение о создании альтернативного Правительства (администрации) Оренбургской области.

Создана инициативная группа. Заседание оргкомитета планируется провести 2 февраля 2012 года.

По словам лидера фракции КПРФ в областном парламенте Владимира Новикова, альтернативное правительство возглавят три сопредседателя. Все они - лидеры фракций в Законодательном Собрании области. Новиков также отметил, что инициаторы создания альтернативного Правительства понимают его условность. Они собираются активно выступать на заседаниях Заксоба и вносить альтернативные предложения по бюджетным тратам, в сфере социально-экономического развития. «Это будет другой уровень законодательной работы», - подчеркнул Новиков.



Булат Калмантаев

По мнению политолога Булата Калмантаева, нет ничего страшного в том, что возникают разного рода структуры (в том числе альтернативное правительство) как структуры гражданского общества. Но при условии, если они возникают с определёнными целями, задачами и решают их. В этом случае речь идёт о движении в сторону формирования гражданского общества.

«Если же структуры создаются спешно, в авральном порядке и с невнятными целями, задачами, да ещё и их организаторы пытаются создать иллюзию двоевластия, то это говорит или о деструктивных устремлениях, создающих такие же структуры, или о предвыборном ходе», - отметил эксперт.

По материалам ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел