В Оренбурге неизвестный обстрелял сотрудника ФСБ

6136

В среду днем в центре Оренбурга произошло нападение на оперативного сотрудника Управления Федеральной службы безопасности России по Оренбургской области, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Нападавший мужчина несколько раз прицельно выстрелил в оперативника. Пули попали в лицо и грудь.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа следственного управления СК России по Оренбургской области, сотрудники УФСБ, УМВД области.

По горячим следам подозреваемый - житель Оренбурга - был задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

- Нападавшим оказался житель областного центра. Состояние здоровья потерпевшего удовлетворительное, угрозы для жизни нет. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело, квалифицированное как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», - сказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел