Браконьеры истребили семью кабанов и косулю

11109

Группа браконьеров уничтожила на поле неубранного подсолнуха шесть кабанов и одну косулю.


Зверей застрелили охотники на снегоходах. На сообщение о том, что в трех-пяти километрах от села Коптяжево Бугурусланского района раздаются выстрелы отреагировали местный охотовед и сотрудники полиции. В лесопосадке около поля они обнаружили шкуры убитых животных. По биоматериалам стало ясно, что среди застреленной дичи — четыре беременные самки. Следы снегохода привели полицию от этого места в деревню Березники — это Кинель-Черкасский район Самарской области. В одном из гаражей были обнаружены снегоход с листьями подсолнуха и кабанье мясо. Полиция завела уголовное дело. Сейчас ведется следствие, устанавливается число браконьеров.

Добавим, что сезон охоты на копытную дичь в Оренбургской области завершился ещё месяц назад. Браконьерам как минимум придется возместить ущерб государственному лесному фонду. Сто тридцать восемь тысяч за одного кабана и сорок восемь тысяч за одну косулю. То есть за истребленную семью диких свиней «черные охотники» заплатят почти миллион рублей, лишатся оружия и снегоходов и могут угодить за решетку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел