Лозунг «За русских» потенциально оскорбителен

19088

Прокуратура вынесла депутату Законодательного Собрания Оренбургской области Сергею Катасонову предостережение о недопустимости нарушения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Данного представления депутат был удостоен за публичное оскорбление коллег, - сообщили в прокуратуре.

Причиной послужил инцидент на заседании Законодательного Собрания 7 декабря 2011 года.


Тогда же председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев обратился в прокуратуру с жалобой, в которой просил дать правовую оценку высказываниям коллеги.

«За некорректные и недопустимые с точки зрения этики публичные высказывания в адрес ряда депутатов и членов облправительства при обсуждении законопроектов большинством голосов было принято решение о лишении на ближайших двух заседаниях права выступлений руководителя фракции ЛДПР в законодательном собрании Сергея Катасонова», - пояснил  представитель информационно-аналитического отдела аппарата Заксобрания.

Как сообщила старший помощник прокурора Оренбургской области Ольга Аникеева, прокуратура Оренбургской области обращение рассмотрела: «Сергей Катасонов в своем выступлении допустил высказывания, воспринятые присутствующими как оскорбляющие национальное достоинство граждан. Высказывания исследовал специалист. По его заключению в выступлении депутата содержались выражения, которые могли быть восприняты присутствующими как оскорбительные».

Источник: РИА Новости



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел