Портал о чиновничьих глупостях начал свою работу

21.01.2012
5645

На днях в России начал работать портал «россиябездураков.рф», где каждый сможет пожаловаться на глупые решения чиновников и нерациональные бюрократические процедуры.

Идея создания сайта родилась на встрече Общественного комитета сторонников президента РФ Дмитрия Медведева с главой государства, где речь зашла о бюрократических глупостях и проволочках.

Любой пользователь, зайдя на сайт и зарегистрировавшись, сможет оставить там сообщение о тех или иных нелепых решениях чиновников, несоответствии законов друг другу или одних указаний другим. Для удобства на сайте будет введена классификация по темам, например, сообщения о глупостях в транспортной отрасли, ЖКХ, здравоохранении.

 «На основе выявленных фактов и внесенных предложений будут приниматься решения об их отмене или исправлении, а в необходимых случаях будут приниматься и соответствующие организационные выводы», - отмечают организаторы проекта.

На сайте уже появилось много жалоб.  Одна из них - на сотрудников почты, которые требуют для получения посылки с документами о регистрации ООО предъявить свидетельство о регистрации, хотя оно находится внутри этой посылки. Также на сайте учительница сообщает о вводе электронных дневников в школах, где нет интернета. Размещены на портале и другие обращения.

Кто-то пожаловался на «показуху»: «Перед приездом губернатора в поселке Локоть ставят автобусные остановки, а после отъезда разбирают их. Также сажают, а точнее втыкают цветы без корней».

Финансирование проекта осуществляется из средств ряда членов Общественного комитета сторонников президента.

По материалам РИА Новости



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел