29 марта 2024 • Пт • 04:27

Авария в Орске: на проспекте Мира прорвало трубу

21.01.2012
6271

Сегодня около полудня в Орске произошла коммунальная авария: на проспекте Мира, недалеко от остановки «Гостиница «Урал», прорвало трубу диаметром 500 миллиметров. По словам работников «Водоканала», ни один дом без воды не остался.

Вода била из трубы фонтаном: деревья, растущие рядом, покрыты толстой коркой льда.



В настоящий момент авария практически устранена. На вопрос о возможной причине аварии работники ответили так: «Труба старая, вот и прорвало».

Вода, вытекающая из трубы, затопила округу, а в районе остановки «Школа №6» образовалось целое озеро. Из-за мороза «озеро» быстро покрылось льдом. Сейчас на месте работают коммунальщики, устраняющие последствия прорыва: с помощью лома и специальной техники проезжую часть очищают ото льда и снежной каши.



Сотрудники ГИБДД перекрыли в этом районе движение автотранспорта. Двигаясь со стороны проспекта, машины и автобусы поворачивают в районе первого училища и двигаются по улице Школьной в сторону площади Васнецова.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел