2390

16 января 2012 года хоккеисты «Южного Урала» встретились на льду дворца спорта «Юбилейный» с ХК «Локомотив». Трибуны были заполнены до отказа, и хоккеисты болельщиков не подвели: игра получилась яркой.

Первыми счет открыли орчане: на четвертой минуте шайбу забросил Антон Буханко.

Ярославцы в долгу не остались: первый гол гостей на  счету Егора Мартынова 1:1.

До конца первого периода Роман Музычко забросил еще одну шайбу – 2:1 в пользу «ЮУ».

Во втором периоде (24.10) был наказан Дмитрий Устюжанин («Южный Урал») за задержку соперника клюшкой. Судья назначил буллит. Штрафной бросок выполнил Даниил Романцев («Локомотив»), но промахнулся!

Второй период оказался «неурожайным» на голы. В третьем периоде благодаря Эмилю Галимову хоккеисты «Локомотива» сначала сравняли счет, а затем и вырвались вперед.

Заброшенную на 53-ей минуте шайбу в ворота «Локомотива» судья не засчитал. Итог матча – 3:2 в пользу ярославцев.

Это был абсолютный рекорд посещаемости в Орске! Дворец спорта «Юбилейный» вместил пять с половиной тысяч зрителей, и это при официальных 4500 посадочных местах!

Онлайн-трансляция домашних матчей «Южного Урала» доступна на сайте Урал56.Ру. Следующий матч 19 января с ХК «Саров». Начало в 18:30 местного времени.