«Ирбис» - «Металлург» - 2:1

15.01.2012
2499

После длительного перерыва медногорский «Металлург» продолжил участие в соревнованиях чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги среди команд группы «Б».

Свой первый матч в нынешнем году фарм-клуб «Южного Урала» проводил на выезде в Казани, где скрестил клюшки  с клубом «Ирбис».

Игорь Заславский
, наставник «Металлурга», настроил подопечных на атакующий хоккей. И гостям удавалось владеть территориальным и игровым преимуществом, медногорцы часто бросали по воротам  вратаря хозяев Евгения Ярославлева. В итоге по этому показателю «металлурги» заметно превзошли казанских сверстников – 41:17. Однако встречу проиграли со счетом 1:2.

Во втором периоде хозяева льда усилиями Владислава Куцевича и Марата Ибрагимова провели две шайбы в ворота Владимира Рожкова. Сократить отставание в счете медногорцам удалось только на 50 минуте – отличился  Алексей Фадеев. Перевести матч в овертайм «Металлургу» не удалось – казанцы стойко отразили ряд острых атак уральцев, в том числе играя в численном меньшинстве.

В этом матче в составе «Металлурга» вновь выступил защитник Кирилл Кремзер, который ранее был приглашен  из фарм-клуба  в основной состав ХК «Южный Урал».

Впереди у медногорского клуба еще два поединка с «Ирбисом» в столице Татарстана, пожелаем им удачи в нападении и надежности в обороне!

После 25 проведенных игр у «Металлурга» 20 очков, команда занимает шестое место в дивизионе «Центр», а их нынешний соперник «Ирбис» находится на третьем месте с 48 очками после 28 матчей.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта МХЛ.