29 марта 2024 • Пт • 02:24

«Опасные горки» в Орске: фоторепортаж

13.01.2012
5336

Несмотря на то, что каникулы уже закончились, большинство ребят проводят свободное время на улице. Играют в снежки, катаются на коньках и лыжах и, конечно, катаются с горок. Но горка горке рознь!

Корреспондент Урал56.Ру проехал по Орску и убедился, что почти в каждом дворе есть железная конструкция высотой от одного до трех метров. Где-то это снежная насыпь, политая сверху водой, а где-то берег реки.



Зачастую дети резвятся на «диких» горках. И таких - большинство! Есть, конечно, исключения из правил, например, на площади Комсомольской и на районных елках сделанные изо льда конструкции, как правило, размерены городскими архитекторами.



Не все родители осознают опасность «диких» горок для своих детей. Например, на ледяном аттракционе на берегу Елшанки на вопрос, не страшно ли за своего ребенка, родительница ответила : «Нет, все же катаются, никто же не пострадал!»



Но все же лучше следить за тем, куда уходит их ребенок, как минимум, следить за своим чадом из окна.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
13.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел