29 марта 2024 • Пт • 14:45

Сегодня автоинспекторы в Орске работают «наоборот»

11.01.2012
5292

Сегодня самое вежливое слово всех времен и народов празднует День рождения. 11 января – Международный день «спасибо».

В Орске и Оренбурге в этот день решили поблагодарить добросовестных водителей и пешеходов. В центре нашего города, на Комсомольской площади, сотрудники ГИБДД работали «наоборот»: останавливали не нарушителей, а тех водителей и пешеходов, которые ПДД соблюдают в полном объеме.



Волонтеры общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» после слов благодарности вручили участникам акции клеящиеся спецзнаки и спецзначки.

Ирина Моргунова, руководитель ОБДД:

- Думаю, что водители, получив даже небольшую благодарность за правильное поведение на дороге со стороны общественности, и в дальнейшем будут вести себя внимательно и предусмотрительно. Спецзнак, который появится на их автомобилях, будет напоминать об этом. Кроме того, он добавит водителям дополнительных бонусов при встрече с сотрудниками ГИБДД: впервые совершив мелкое правонарушение, им будет сделано предупреждение, вместо штрафа.



Отличившиеся сегодня орчане такому вниманию были рады: хамства и грубости на дорогах хоть отбавляй, а вот вежливое «спасибо» услышишь не каждый день.

Спецзначки волонтеры ОБДД планируют раздавать и школьникам. Зимние каникулы закончились, и ребята вновь сели за парты. Напомнить о правилах дорожного движения, тем более в самый вежливый день в году, будет не лишним.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
11.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел