29 марта 2024 • Пт • 11:51

Михаил Бабич: «В сфере ЖКХ – рыночный бардак»

10.01.2012
3163
 
Новый полпред президента России в ПФО Михаил Бабич  сообщил, что на посту полпреда серьезно займется наведением порядка в сфере ЖКХ, в частности, в работе управляющих компаний в регионах.  По его словам, многие УК недобросовестно подходят к исполнению своих обязанностей перед жильцами многоквартирных домов.

«Очень серьезно будем заниматься оптимизацией работы управляющих компаний - то, что вызывает наибольшее недовольство населения. Мы перевели эту сферу в рыночные условия, и там появился рыночный бардак. Сейчас все зависит от эффективности действий местных властей - насколько уверенно они будут работать над тем, чтобы очистить рынок от недобросовестных компаний и оставить реально сильных игроков, которые будут ответственно подходить к выполнению своих обязанностей перед собственниками жилья», - подчеркнул полпред.

При этом, по его словам, аппарат полпредства в ПФО окажет в этом регионам поддержку.

Напомним, после новогодних каникул новый полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич начал поездки по округу с проблемных регионов. По его словам, первыми в списке стоят Оренбург, Киров, Пермь.

По материалам РИА Новости




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел