Чуров: «Многие видеоролики о нарушениях на выборах смонтированы»

2410

Эксперты проверили более ста видеороликов, на которых, по утверждению их авторов, зафиксированы различные нарушения при проведении выборов в Госдуму, и в большинстве случаев выявили признаки монтажа, сообщил глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

При этом информация о нарушениях, по его словам, как правило, не подтверждается.

«Мы просмотрели более 100 (видеороликов) сейчас... Что касается первой части роликов, у нас уже есть заключение экспертов МВД, что большинстве из них есть признаки внутрикадрового или межкадрового монтажа. Мы рассматриваем каждый ролик с точки зрения как наличия в нем признаков монтажа, так и с точки зрения, есть ли там содержательная часть. Содержится ли там информация конкретная о нарушениях или нет. Как правило, в них не содержится информации о нарушениях», - сказал Чуров.



Глава ЦИК пообещал предать огласке все результаты экспертизы, в проведении которой участвуют специалисты МВД, и выразил сомнение в том, что авторов обнаруженных фальшивок можно будет привлечь к ответственности.

Одновременно, по его словам, проходит «тотальная» проверка копий протоколов избирательных участков на предмет разночтений с итоговыми результатами выборов.

Центризбирком также приступил к проверке информации о нарушениях, собранной и обнародованной изданиями «Коммерсант-Власть» и The New Times.

Всего Центризбирком принял 1 тысячу 686 обращений о нарушениях при проведении выборов. «Из них сведения полностью или частично подтвердились в 129 (случаях)», - сказал Чуров.

Источник: РИА Новости




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел