29 марта 2024 • Пт • 15:33

Нетрезвый оренбуржец оседлал ледяного дракона

5426

Дракону подрезали крылья. Ледяной скульптуре одного из оренбургских парков теперь не то чтобы не взлететь: в таком разрушенном состоянии символу года теперь даже на люди показываться не хочется. Всему виной местные хулиганы, которые покалечили ледяную фигуру стоимостью 500 тысяч рублей.

Если бы древнее мифическое существо и вправду могло извергать из пасти пламя и не являлось бы ледяной скульптурой возле елки, кое-кто из оренбуржцев давно превратился бы в обугленную горсть пепла.

1 января гражданин, чья личность уже установлена, оседлал главный символ Нового года. Вероятно, в попытках оторваться от земли разгоряченный алкоголем мужчина оторвал скульптуре крыло. Камера центра управления нарядами хоть и зафиксировала мелкое хулиганство, а вандал все равно доказывает охраннику: «Не виноват, крыло, мол, само разбилось».



Впрочем, дракону не привыкать. Левое крыло ему оторвали еще 27 декабря. Начальник пункта полиции номер 1 Владимир Рогачев показывает то, из-за чего некоторые организации после новогодних праздников будут подсчитывать убытки. Стоимость одной скульптуры превышает 500 тысяч рублей, а люди, знай себе, громят красоту.

Подрезали дракону крылья, и стоит он теперь, обложенный монетами на счастье. Странные метаморфозы оренбуржцы сразу же заметили. Дети подсказали.

За эти дни в Ленинском районе полицейские зафиксировали 3 случая жестокого обращения с ледяными скульптурами. Теперь последствиями такого новогоднего веселья «любуются» мамы с детьми, когда приходят на елку. А ведь мог бы тот же дракон еще постоять. Причем, не один месяц.

Источник: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел