29 марта 2024 • Пт • 06:59

В Оренбуржье стартует региональный турнир по хоккею

04.01.2012
3595

В ближайшее время стартует очередное первенство Оренбургской области по хоккею с шайбой среди команд физической культуры. Нынешний сезон несет в себе некоторые изменения в структуре проведения соревнований. Вначале участники проведут  по круговой системе турниры по региональным группам –  «Центр» и «Восток». Победители выйдут в финальный этап, который предварительно состоится в Бугуруслане. К двум сильнейшим командам групп присоединятся хозяева состязаний и победитель стыковых матчей между командами, занявшими вторые места в региональных группах.

Сельские ледовые дружины проведут соревнования  в своем турнире, где будет выявлен победитель и призеры.


К соревнованиям допускаются хоккеисты-любители 1995 года рождения и старше. Стартует первенство области в ближайшие дни наступившего года. Организаторами турнира выступают федерация хоккея с шайбой Оренбургской области и министерство молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области.


В группе «Восток» планируется участие пяти коллективов. Под вопросом пока находится команда «Криолит» из Кувандыка. А вот дружины Медногорска  с Алексеем Коротковым, Новотроицка с Игорем Поповым, Орска с Владимиром Виноградовым («Южный Урал-2») и Константином  Миляковым («Южный Урал – ДЮСШ-4» - «Луга Зауралья») подали заявки на выступление в первенстве области.  Напомним, что «Южный Урал-2» победитель прошлогоднего турнира.


Председатель федерации хоккея Орска Владимир Бакштанин рассказал о том, что впервые за многие годы организуется региональный турнир первенства Оренбуржья среди сельских коллективов восточной зоны. Выйдут на площадку спортсмены Домбаровского, Кваркенского, Новоорского, Гайского, Адамовского, Ясненского и Светлинского районов. По предложению орской федерации хоккея участие сельских дружин допускаются без заявочного взноса. Планируется также турнир по хоккею с шайбой, который  будет посвящен очередной дате освоения целины.   

На снимках Михаила Мусафирова фрагменты игр чемпионата Оренбуржья в прошлых сезонах.    


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
«Урал56.Ру»
04.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел