29 марта 2024 • Пт • 06:20

«Русская пробежка» в Орске

01.01.2012
8092

Сегодня в Орске прошла четвертая по счету «Русская пробежка». В ней приняли участие около 50 человек. Они пробежались от улицы Сорокина до Авангарда.


Перед стартом ребят смутило присутствие нескольких автомобилей полиции. Полицейские предупредили участников, что акция несанкционированная и предупредили об административной ответственности, после чего не вмешивались в мероприятие, а следили со стороны. 


 

По окончании мероприятия на одного из участников, Вильгельма Варкентина, был составлен протокол об административном правонарушении (КоАП 20.2 ч. 2).


Вильгельм с содержанием проткола не согласен, так как, по его словам, пробежка не попадает под действие ФЗ 54, поскольку не является ни шествием, ни демонстрацией.


«Мы лишь показали жителям Орска, как русским нужно правильно праздновать Новый год – только трезво», - прокомментировал Варкентин корреспонденту Урал56.Ру.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел