В доме строится кафе?

07.01.2012
12772

В редакцию сайта Урал56.Ру обратились обеспокоенные жители улицы Гомельской, 78а: «В нашем доме строится кафе. Это же будет постоянный шум, гам, разборки! Весь дом против, но владелец продолжает строить».

Наши корреспонденты, оказавшись на месте «происшествия», выяснили подробности: к магазину «Раздолье» достраивается второй этаж. По словам жильцов, хозяин стройки утверждает: о кафе речи нет, здесь расположится магазин.



Откуда пошли слухи про развлекательное заведение, точно не знает никто. Но в версию строительства магазина люди верят с трудом:

- Сначала хотел строить автостоянку прямо во дворе. Мы место «отвоевали»: стоянку разместили подальше, за трубами.



- Потом обещал сделать детскую площадку такую, что все дворы «обзавидуются». Обманул: установил горочку, и все. Если построит кафе, мы молчать не будем!



Выяснилось, что страхи орчан преждевременны.

Сергей Литвиненко, заместитель председателя комитета архитектуры Орска:

- Разрешение на строительство магазина выдано 3 ноября 2010 года. В проекте - увеличение площади и этажности здания. Кафе здесь не будет.

Но без нарушений все же не обошлось.

Андрей Прокопенко, начальник Восточного территориального отдела Государственного строительного надзора Оренбургской области:

- Магазин, над которым надстраивали этаж, продолжал работать в то время, когда велись монтажные работы с  подъемным краном. За нарушение техники безопасности хозяин заплатил штраф.



До весны жители Гомельской могут спать спокойно: по словам Андрея Виноградова  строительство пока остановилось. Причина проста -  недостаток финансовых средств. С наступлением тепла оживет и стройка. Тогда уж точно станет известно, на чьей стороне была правда.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел