«Дети ошеломлены и не верят, что будут здесь жить!»

4896

Воспитанникам Орского детского дома-школы вручили новогодние подарки. Поздравить детишек с Новым годом приехали глава Орска Виктор Франц, его первый заместитель Василий Козупица, начальник УВД города Сергей Павленко, председатель горсовета депутатов Леонид Березняк и руководитель Октябрьского района Юрий Нерушенко.

Поздравив воспитанников, гости осмотрели недавно открывшийся после капитального ремонта корпус.

На фото: Комната психологической разгрузки

- Цель ставилась создать для детей хорошие условия, и я считаю, она достигнута в полном объеме, - рассказал директор детского дома Вячеслав Коваленко. - Дети ошеломлены таким результатом и сами не верят, что будут здесь жить. В новый корпус переедут 70 из 192 воспитанников.

Отметим, что на ремонт было затрачено 90 миллионов рублей. В стенах учреждения появилось новое оборудование: тренажеры, спортивный инвентарь, станки, швейные машинки многое другое. На следующий год работы будут продолжены. Строители займутся ремонтом фасада и благоустройством территории.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел