Прокуроры накажут виновных, оставивших орчан без воды и тепла

29.12.2011
3308

Крупная авария на водоводе в Орске 16 декабря, оставившая орчан без воды на двое суток, не осталась без внимания прокуратуры. Запуск аварийного водопровода привел к поломке 20 декабря на теплотрассе поселка Строителей.

В итоге часть горожан до 12 часов следующего дня, когда были завершены ремонтные работы, оставались без тепла. Выяснилось, что снабжающие организации допустили ряд нарушений.

Директор ООО «Орск Водоканал» Сергей Прокофьев и директор МУП «ОПТС» Владимир Кузнецов привлечены к административной ответственности.

Также меры прокурорского реагирования приняты в отношении ООО «Телерадиовещательная компания «Евразия». Телекомпания предоставила ОАО «Первый канал» недостоверные и непроверенные сведения об отсутствии водоснабжения в Орске в течение четырех суток. В результате 20 декабря, когда авария была полностью устранена, а водоснабжение в  городе восстановлено,  на Первом канале были показаны кадры видеоролика, отснятого ТРК «Евразия» в период с 16 по 19 декабря. При этом за кадром прозвучал комментарий о том, что в Орске четверо суток не могут устранить аварию на водопроводе.


В адрес директора телекомпании направлено представление об устранении нарушений Закона «О средствах массовой информации».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел